Прокурор упрекнул власти Славска и их подрядчика в срыве срока установки моста

15.03.2021 10:46    © Фото: Славский городской округ
3 мин   


Эдуард Кондратов (в центре) и подрядчики на мосту в Мысовке.

На севере Калининградской области власти и подрядчик получили требования прокурора о восстановлении законности: в надзорном органе сообщили, что подчинённые сити-менеджера Славска и бизнесмены допустили проволочку с наведением переправы через реку Разлив.

Понтонный мост в посёлке Мысовка должны были сдать в эксплуатацию к 25 октября 2020 года. Вместо этого, по данным прокуратуры, переправу смогли навести лишь к 4 марта 2021 года - в этот день, по сообщению местного паблика, состоялась церемония «приёмки» объекта. Туда прибыл глава администрации Славского района Эдуард Кондратов. Он проследовал по наплавной переправе на авто. После этого принято решение об открытии транспорта, спустя пять месяцев со срока, установленного в контракте с подрядчиком.

В прокуратуре сообщили, что мостом занимались рабочие общества с ограниченной ответственностью «Обмен Плюс». Срыв сроков капитального ремонта, установленных для этой фирмы, в прокуратуре расценили как нарушение требований закона о контрактной системе в закупках.

Понтон соединяет две части посёлка Мысовка. Прежний обветшал. Нынешний начали наводить в декабре. В последние дни 2020 года депутат Госдумы Александр Пятикоп написал о финансовом скандале во взаимоотношениях местных властей с подрядчиком.

* Источник: прокуратура Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс