«Жарко будет»: калининградцы поделились с Алихановым ожиданиями на лето

02.04.2021 12:07
   


Летом 2021 года в отелях Калининградской области не будет свободных мест. Власти ожидают рост турпотока минимум в 15% по сравнению с 2019 годом.

Министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак заявил об этом, выступая в четверг, 1 апреля 2021 года, на международной выставке «Интурмаркет-2021» в Москве.

В министерстве также отметили, что в этом году из областного бюджета на туристическую инфраструктуру выделено свыше 47 млн рублей. Бизнес тоже проявляет активность. К лету должны заработать 5 новых гостиниц в Зеленоградске и Светлогорске (в этом же городе откроют глэмпинг-парк).

Губернатор Антон Алиханов сделал в своём аккаунте в «Инстаграм» перепост сообщения турведомства. В комментариях есть и восторги: «Ждём туристов. Туристы хорошо». Кто-то пишет, что «с ужасом все калининградцы ждут лета и туристического сезона. В постпандемийных условиях жарко нам всем придётся». Но больше всё же недовольства и рекомендаций, что ещё нужно сделать к курортному сезону.

«Если позавчера очереди были на косу, то чего ожидать летом?? Нам, местным, куда деваться? Все побережье застроили или собираются застраивать! Скорей бы границы открыли, и Москва бы от нас свалила! И Питер тоже!! И все остальные тоже! Местные злые и недоброжелательные! Мы никому не рады!»

«Уже сейчас в погожий денёк автобусы набиваются в сторону побережья битком. А что будет в сезон? Надо подумать о увеличении автобусных рейсов и электричек».

«Прежде чем в Янтарный везти туристов, не мешало бы дороги там доделать. Пока не видно, что успеют к лету. А народ уже едет к морю. Летом повторится прошлогодний автомобильный коллапс», - из комментариев пользователей.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты