В Калининграде со взяткой задержали железнодорожного начальника

02.04.2021 12:55
   


При получении меченых 90 тысяч рублей задержан начальник Калининградской дистанции пути по текущему содержанию и ремонту ОАО «РЖД».

Взятку подозреваемый взял прямо у здания Калининградской железной дороги на улице Киевская, 1. Произошло это днём 10 марта 2021 года, но следствие не сразу обнародовало информацию о задержании.


Деньги начальнику принёс предприниматель, которому тот ранее разрешил использовать для продажи смесь щебня и песка, остававшиеся после ремонтных работ на железной дороге. Изначально договорились на 50 тысяч рублей. Однако у бизнесмена возникли проблемы, и он задержался с выплатой вознаграждения.

В феврале текущего года обманутый в своих ожиданиях железнодорожник стал угрожать коммерсанту расправой и увеличил сумму мзды до 90 тысяч рублей. Последний испугался и пошёл в УФСБ. Передача денег проходила под наблюдением оперативников. Меченые купюры изъяты.

По месту работы и жительства подозреваемого проведены обыски. Мера пресечения начальнику на время следствия пока не избрана.

В сообщении Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР о возбуждении дела нет фамилии фигуранта, названа только должность. На сайте РЖД указано, что Калининградскую дистанцию пути по текущему содержанию и ремонту возглавляет Журавлев Евгений Анатольевич.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты