Нейман назвал сроки газификации части Неманского района

05.04.2021 17:39    © Фото: Андрей Нейман
3 мин   


Андрей Нейман и его подчинённые на совещании по газификации.

Подрядчика газификации части Неманского района Калининградской области надеются выбрать к лету 2021 года. Этот срок обозначил на своей странице в соцсети глава местной администрации Андрей Нейман.

«До конца мая вся документация по проекту будет готова, и в ходе аукциона определится подрядчик, который летом приступит к работе», - сообщил сити-менеджер Неманского городского округа.

Речь о газификации посёлков Жилино, Канаш и Новоколхозное. Газовую магистраль для них должны провести мимо населённых пунктов Рудаково, Ракитино, Ветрово и Артемовка.

«Сейчас сотрудники администрации проводят работу с правообладателями земельных участков, через территорию которых должна пройти газовая труба, - уточнил Нейман. - Мы уже заключили шесть соглашений собственниками и арендаторами земель, с остальными проведем дополнительные встречи и консультации».

Посёлок Жилино, куда должна прийти труба, фигурировал в сообщении главы администрации накануне, 4 апреля: в этот день Андрей Нейман рассказал, что побывал там на прогулке с Оксаной Астаховой. Экс-глава фонда капремонта даже сделала с чиновником селфи. Нейман признался в соцсети, что заглянул в Жилино по рекомендации вице-премьера правительства Калининградской области Ильи Баринова. Тот недавно как раз отобедал в тамошнем гостевом доме и поведал об этом своим подписчикам.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты