Житель Немана выставил в интернете интим-фото 12-летней школьницы

07.04.2021 11:51
2 мин   


В Калининграде начинается рассмотрение уголовного дела против 20-летнего жителя Немана. Молодой человек шантажировал 12-летнюю школьницу из Свердловской области и добился от неё фотографий в обнажённом виде.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Калининградской области, в ноябре 2018 года, с ребёнком обвиняемый познакомился, когда ему самому не было 18 лет, а жил он в общежитии колледжа в Московском районе Калининграда.

Он вступил в с ней в дистанционный контакт через социальную сеть. Она прислала ему фотографии в обнажённом виде. Тогда он потребовал прислать ему видео и фото с её участием в том же стиле. Юноша угрожал ей выложить всё в интернет, если она не согласится.

Девочка испугалась и прислала ему около 40 фотографий и 12 видео с ней в обнажённом виде. Неманец потребовал ещё 400 рублей.

Ничего не помогло: негодяй разместил в своём личном аккаунте и фотографии, и видео, а потом дал другим доступ к ним через социальную сеть. О случившемся узнала мать потерпевший.

Обвиняемый признал свою вину частично, но заявил, что не знал возраст девушки.

Дело будет рассматривать Московский районный суд г. Калининграда. Молодого человека обвиняют по трём статьям:

  • ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение лица к совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, совершенное в отношении несовершеннолетней);
  • ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего);
  • п. «а», п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях распространения и распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

  • Опрос
    • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

      007.jpg


    Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты