В Гвардейск на суд убийцы храпящей женщины выезжал зампрокурора области

14.04.2021 08:52    © Фото: Алексей Шабунин.
   


К 9 годам лишения свободы приговорили 44-летнего жителя Гвардейского района Калининградской области за убийство сожительницы.

Районный суд поддержал позицию гособвинения, которое в этот раз было подкреплено присутствие на суде зампрокурора области Константина Воронцова. Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

«Русский Запад» сообщал о преступлении, которое совершено в посёлке Знаменск в ночь на 8 ноября 2020 года. Мужчина был пьян и его раздражал храп спящей в той же комнате 38-летней подруги. Около 6 часов утра он её разбудил, что не понравилось женщине, она начала кричать «досадные слова». В ответ получила не менее 22 ударов по голове и телу. Обвиняемого и это не удовлетворило, он взял простыню и задушил свою жертву. И только после этого уснул.

Проснувшись, замыл кровь на полу, где лежал труп, сжёг в печке телефон женщины и простынь. Тело хотел утопить в реке, но был разоблачён, когда нёс его в мешке по улице. Соседям ноша показалась подозрительной. Прибывшей по их вызову полиции мужчина чистосердечно рассказал о случившемся. 

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1598 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты