Ярошук хочет вернуться в Калининград депутатом облдумы

18.04.2021 19:13    © Фото: Алексей Шабунин
   


Александр Ярошук.

Депутат Государственной Думы от Калининградской области Александр Ярошук заявил свои амбиции на место в Калининградской областной Думе.

Политик опубликовал видео в Инстаграме, где обосновал свой шаг. В кадре показывается, как Ярошук заходит в кабинет и подаёт какие-то бумаги девушке, дальше он рассказывает на камеру, почему возвращается в Калининград:

«Не первый раз иду на праймериз. Участник был самых первых праймериз, когда «Единая Россия» ввела эту процедуру. Причём помню их очень хорошо, - рассказал 55-летний Александр Ярошук. - Проходили в ДКРе (Дом культуры рыбаков. - Прим. ruwest.ru). Вот в чём как раз демократичность этой процедуры: те люди, которые... а полный зал был, как сейчас помню. Я вышел со своей программой, так как уже до этого был целый срок, работал главой города Калининграда и имел большой опыт. Поэтому я принял решение идти на праймериз, которые проводит «Единая Россия», и считаю, что эту процедуру надо дальше развивать, потому что она на первом этапе отсеивает очень много людей, которые идут во власть, даже не понимая, что такое власть и для чего она нужна».

Во второй части видео девушка вручает бумагу Ярошуку и жмёт ему руку. При этом после последних слов Александра Георгиевича следует 5-секундная пауза с тёмным экраном, на котором только логотип «Единой России».

Последним политическим появлением Ярошука был призыв в январе 2021 года оправдать «убийцу педофила», 34-летнего жителя Уфы Владимира Санкина.

В голосованиях в Госдуме представитель Калининградской области участвовал не так уж часто, пропустив 75% моментов, когда мог бы направить свой голос на совершение законодательной работы. На 55-летие Александра Ярошука ему подарили видео с песней, скомпонированной на мотив «Настоящего итальянца» Тото Кутуньо. За подготовку к ЧМ-2018 года по футболу экс-мэр Калининграда (с 2007 по 2018 год) получил «Орден Дружбы».

Свою работу в Госдуме Александр Ярошук считает удачной: "Задачи, поставленные губернатором, исполнены".

Теги:
(0)