Ермак: загрузка отелей на майские праздники достигла 95%

21.04.2021 12:18    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

1-10 мая 2021 года гостиницы Калининградской области могут быть забиты до отказа. Об этом во вторник, 21 апреля, предупредил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

«Загрузка наших отелей Калининград и побережье с 30 апреля по 10 мая - 95%... и это пока», - сообщил Ермак. При этом, он отметил, что к нему поступает масса вопросов о свободных местах в гостиницах.

На днях в правительстве Калининградской области спрогнозировали 95-процентную загрузку отелей летом и 65-летнюю – в среднем, по итогам 2021 года. При этом, за ближайшие 8 месяцев регионе планируют открыть пять новых гостиниц.

Ермак также обозначил пляжные планы на лето. Они связаны со строительной площадкой «Балтберегозащиты».

«Строительство берегозащитных укреплений в Зеленоградске, в районе западного пляжа форсируют, скоро начнут сдавать участки [пляжа], начиная от «Нептуна», - пообещал министр. - Полностью освободить пляж хотят к 15 июня… «Голубой флаг» на оба пляжа в Янтарном нам подтвердили (спасибо коллегам из Администрации Янтарного за своевременную работу)».

21 апреля названо число туристов и Калининградской области, оказавшихся в Турции в период перебоев авиасообщения с Россией. Министр по культуре и туризму самого западного региона РФ дал советы путешественникам, испытывающим трудности с возвращением на родину.

© ИА Русский Запад/пс