«Странно, господин губернатор»: калининградцы о работе в выходные в мае

27.04.2021 08:47
   


Антон Алиханов.

Пользователи «Инстаграм» губернатора Калининградской области Антона Алиханова неоднозначно отреагировали на его решение поработать в майские каникулы.

Ранее Президент РФ Владимир Путин разрешил россиянам отдыхать с 1 по 10 мая 2021 года. Алиханов, ссылаясь на «право работодателя самостоятельно выбирать режим работы организаций», сообщил в соцсети, что с 4 по 7 мая в регионе будут работать детсады, школы, медучреждения, учреждения соцобслуживания и органы власти.

«Правильное решение». «Я, например, очень расстроилась, узнав, что намечаются какие-то выходные и садик не будет работать», - откликнулись одни пользователи соцсети. Другие пишут, что уже наметили планы на длинные выходные, купили билеты и теперь всё придётся отменять и терять деньги. А решение калининградских властей объясняют желанием создать более комфортные условия отдыха для многочисленных туристов, которых ждут в майские праздники.  

«Так странно, господин губернатор... Именно в Калининградской области такая «забота» о людях. А почему же во всей остальной России нет такой острой необходимости отправлять детей в садик и школу эти четыре дня? Ах, ну да, Мы же - особенные... Единственно верное объяснение этому решению, которое звучит сегодня от многих людей, - посадить нас на рабочие места, чтобы мы не мешали отдыхать туристам из «большой» России», - из комментариев в «Инстаграм».

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты