Где познакомиться с женщиной после 40: инструкция для одиноких мужчин

13.05.2021 15:36
3 мин   


К среднему возрасту мужчины уже часто находятся в разводе, а бывает и такое, что они вовсе не успели завести семью, сосредоточившись на карьере и рабочих обязанностях. И вот к определённому моменту перед ними встаёт вопрос о том, где можно знакомиться с женщинами после 40 лет, чтобы найти спутницу жизни.

Знакомиться в клубе или на улице, как в молодости, - не вариант, но есть и другие.

Где лучше всего знакомиться с женщинами за 40

Как правило, мужчины к этому возрасту – это уже достаточно солидные люди, которые знают, чего хотят от жизни, так что и места для знакомства должны быть соответствующими:

  • Клубы по интересам или развивающие

Это действительно отличная идея. Во-первых, людей там объединяет какое-то общее увлечение, а это означает, что найти общий язык с потенциальной избранницей будет проще. Во-вторых, участники таких клубов или слушатели курсов проводят вместе достаточно много времени, так что они могут присмотреться друг к другу, определиться со своими симпатиями.

  • Курорт

Кому-то это может показаться анекдотом, но на отдыхе и в путешествии люди действительно знакомятся довольно часто. Этому способствует особая атмосфера и просто расслабленность - сложно не согласиться с тем, что трудовые будни всё-таки не слишком способствуют романтике.

  • Спортивные залы

Если мужчина понимает, что он хочет и дальше вести активную интересную жизнь, то занятия спортом обязательно должны стать важной её частью. И именно в фитнес-центре он может встретить женщину, которая будет разделять его убеждения. К тому же предлогов для знакомства там действительно много.

Сарафанное радио как повод для знакомства

Многие мужчины стесняются говорить своим знакомым и родственникам о том, что они одиноки, но совершенно зря — это один из лучших способов познакомиться с женщиной после 40, поскольку чем шире круг поисков, тем эффективнее. К тому же, когда у людей есть какие-то общие знакомые, им всегда проще понять друг друга и завязать разговор. Застенчивым людям такие ненавязчивые встречи среди близких часто подходят лучше всего.

Наконец, не стоит забывать и о сайтах знакомств. Некоторые люди до сих пор считают, что это последнее прибежище неудачников, хотя в современных условиях это совершенно не так. Сейчас в Европе это настоящий тренд: мужчина, который сделал карьеру и определился с жизненными целями, приходит на такой ресурс, четко зная, что ему нужно. И это действительно очень удобно. По опыту многим известного RusDate знакомства для тех, кому за 60 так вообще по другому завести сложно, а на сайте – пожалуйста…

Сайты знакомств позволяют ещё на этапе изучения анкет отсеять всех неподходящих кандидаток и сосредоточиться только на тех, кто по-настоящему понравился.

Кому-то такой подход может показаться чересчур практичным, но на самом деле у него масса преимуществ:

  • практически неограниченная база анкет, которая к тому же постоянно пополняется - шанс найти среди них свою единственную действительно очень высокий;
  • мужчина может сразу и чётко высказать свои намерения — это может быть заключение брака или просто долгосрочное приятное партнёрство. Так никто не почувствует себя обманутым или разочарованным;
  • можно общаться сразу с несколькими кандидатками и при этом не прослыть бабником - правила интернет-этикета это позволяют.

Если проявлять активность и стараться найти женщину, с корой будет действительно интересно - и даже такую, с которой захочется провести всю жизнь, то приятное знакомство точно состоится. Важно всегда помнить, что 40 лет — это не повод ставить крест на личной жизни.