Дятлова нашла «интеллектуальный банк» в Калининграде и захотела в общежитие

14.05.2021 12:38
1 мин   


Глава администрации Калининграда Елена Дятлова на открытии общежитий БФУ имени И. Канта заявила о желании остаться «вечным студентом».

«БФУ имени Канта это интеллектуальный банк данных, это лучшее, что есть», - сказала градоначальница на торжественной церемонии в пятницу, 14 мая 2021 года.

Однако углубляться в тему того, чему и как учат в университете, Дятлова не стала. Судя по дальнейшей её речи, больше всего её восхитили условия жизни в новых общежитиях.


«Я училась в Калининградском техническом университете и 4 года прожила в третьем общежитии на улице Горького. О таких условиях мы могли только мечтать. Университет начинается с общежития. Именно в общежитии идет та настоящая студенческая жизнь. Если бы в те времена были такие общежития, я была бы готова остаться вечным студентом, чтобы только не съезжать с таких комфортабельных общежитий, где комнаты сделаны квартирного типа», - сказала сити-менеджер Калининграда.

«Русский Запад» сообщал об открытии нового студенческого городка с бассейном на улице Юбилейной. Студенты будут жить по двое в малогабаритных квартирах со всеми удобствами. В зданиях есть лифт и нет вахтёров.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты