Алиханов сообщил о снятии ограничений на поездки за границу для родственников

21.05.2021 09:17
2 мин   


Правительство РФ поддержало инициативу руководства Калининградской области о снятии части ограничений на поездки за границу и возвращении в родную страну.

Губернатор Антон Алиханов сообщил в своём «Инстаграм», что распоряжением  правительства России от 18 мая 2021 года расширена категория близких родственников, имеющих иностранное гражданство, которые могут въезжать в РФ. Касается это супругов, родителей, детей, братьев и сестёр, дедушек, бабушек, внуков, усыновителей и усыновлённых.

«Сняты ограничения на кратность выезда за пределы РФ через наземные пункты пропуска для россиян, имеющих вид на жительство в других государствах (либо иное гражданство), для лиц, проходящих обучение в зарубежных ВУЗах, для лиц, осуществляющих трудовую деятельность на территории иностранного государства», - написал губернатор.


«Русский Запад» сообщал, что Антон Алиханов для привлечения внимания к проблеме пересечения границы для близких родственников организовал в «Инстаграм» своеобразный флешмоб. Оказалось, что тема актуальна для жителей Калининградской области. Несколько тысяч человек написали, что их дети учатся за рубежом или работают, и они давно с ними не встречались из-за коронавирусных ограничений. Откликнулись и сами скучающие по родине и родителям студенты. 

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 251 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты