«Ростелеком» открыл лабораторию в детском образовательном центре «IT-куб»

24.05.2021 16:02
2 мин   


«Ростелеком» открыл в пятницу, 21 мая 2021 года, в центре дополнительного образования «IT-куб» на улице Маршала Новикова в Калининграде свою лабораторию для обучения детей.

Лаборатория представляет собой полностью оборудованный класс для обучения по остро востребованным на рынке специальностям – сетевое и системное администрирование. Школьники получили доступ к трём модулям обучения по установке и настройке современных IT-сервисов: системы «Умный дом», виртуальной телефонии и беспроводного интернета.

Ростелеком 2.jpg

Дмитрий Павлов, заместитель директора Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с корпоративным и государственным сегментами, выразил уверенность, что совместная деятельность с «IT-кубом» поможет школьникам в Калининградской области усвоить и закрепить профессиональные навыки работы в цифровой среды.

«Уметь быть с IT на «ты» сегодня нужно не только профильным специалистам. Это становится важным для многих профессий», - подчеркнул Дмитрий Павлов.

Ростелеком 3.jpg

Компания совместно со своим партнёром решает национальные задачи по расширению информационной образовательной среды и её цифровизации. Вместе они планируют расширить сотрудничество и начать обучение по другим перспективным направлениям.

«Сегодня с использованием возможностей лаборатории «Ростелекома» мы провели занятие для учащихся кадетского класса калининградской школы №28. Далее это высокотехнологичное оборудование опробуют участники летней школы на базе IT-куба», - отметил Александр Лукин, директор Прибалтийского судостроительного техникума, на базе которого функционирует «IT-куб».

По планам занятия в летней школе намечены с 5 июля по 13 августа 2021 года.

Ростелеком 5.jpg

Осуществление проекта центра дополнительного образования и ПАО «Ростелеком», как сообщал «Русский Запад», началось в январе 2021 года. Стороны закрепили в документе свои намерения по обучению школьников региона IT-профессиям и основам цифровой экономики.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 477 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты