В Железнодорожном снимают фильм о пленных советских гражданах

27.05.2021 16:32    © Фото: Анна Сычёва
1 мин   


В капитально отремонтированном историческом районе Железнодорожного в Правдинском районе Калининградской области в четверг, 27 мая 2021 года, проходит съёмка документального фильма.

Кадры съёмки выложила в социальной сети заместитель главы администрации Правдинского городского округа Анна Сычёва.

На видео костюмированные актёры изображают немцев, которые гонят по брусчатке плохо одетых советских граждан со словами «Schneller! Schneller!» («Быстрей! Быстрей!»).

Ранее на массовку в одном из пабликов собирали актёров на роли советских граждан, которых немцы гонят на работы в Германию. Разыскивались люди, которые «смогут сами найти подходящую одежду». Обещали «хорошую оплату» для худых персонажей, мужчин в возрасте 30 – 45 лет и женщин в возрасте 25 – 40 лет, а также мальчиков и девочек в возрасте 8 – 13 лет.

На кастинг необходимо было прислать фотографию в одежде «в полноценном образе пленного советского гражданина». Название документального фильма пока неизвестно.

После проведения работ по реставрации домов в центре Железнодорожного городок (официально считающийся посёлком) прекрасно подходит для съёмок исторических фильмов, в которых фигурирует Германия или Западная Европа.