«Требуют ремонта»: Алиханов высказался о коридорах больницы в Черняховске

29.05.2021 09:51    © Фото: Правительство Калининградской области
3 мин   


Губернатор Антон Алиханов в Черняховской инфекционной больнице

Вечером в пятницу, 28 мая, губернатор Калининградской области Антон Алиханов поделился на своей странице в Instagram впечатлениями от посещения инфекционной больницы Черняховска.

Глава региона выехал в Черняховск после сообщений в direct и комментариев, которые оставляли у него на странице. Увиденное в лечебном учреждении

«Без сомнений, помещения требуют ремонта, о чем в ходе «экскурсии» говорили с главврачом инфекционки, - написал Антон Алиханов. - Больница уже заказала разработку проектной документации на капитальный ремонт крыши во всех корпусах и ремонт всех коридоров. Поручил оценить стоимость дополнительного проекта по ремонту в палатах и других помещениях».

Глава региона пообещал заложить средства на работы в бюджет. Крышу и коридоры должны отремонтировать не позднее 2022 года.

«Пообщался почти со всеми пациентами, замечаний к лечению и персоналу нет, - заверил своих подписчиков в Instagram губернатор. - Учреждение не бросим. Главный врач назначен только 1,5 месяца назад, но уже занимается подготовкой предложений по восстановлению и развитию Больницы».

© ИА Русский Запад/пс