Трагедия: в Калининграде после полумарафона скончался 34-летний мужчина

30.05.2021 18:37
2 мин   


Остров Октябрьский в Калининграде - справа.

В Калининграде в воскресенье, 30 мая 2021 года, во время массового спортивного мероприятия скоропостижно скончался его участник, 34-летний мужчина.

Как сообщает на официальном аккаунте организаторов полумарафонского забега «ЗаБег», погибший — Юрий Турков — не справился с нагрузкой на дистанции в 21,1 километра.

На трассе дежурили профессиональные медицинские работники, которые предприняли экстренные реанимационные меры, чтобы сохранить жизнь потерявшему сознание бегуну. Однако, их усилия оказались напрасными.

«Лига героев», организатор забега, сообщает, что умерший прошёл медицинскую комиссию, которая, по имеющейся информации, не выявила противопоказаний. Семье и близким Туркова организаторы выразили соболезнования.

Причина смерти на момент публикации до конца не выяснена.

Забег прошёл большей частью на улицах на острове Октябрьский в Калининграде.

Как следует из социальных сетей, пользователь с полностью совпадающими персональными данными — Юрий Турков - служил в отдельной бригаде морской пехоты в десантно-штурмовом батальоне в Балтийске. Он был женат, воспитывал дочь. Из аккаунтов видно также, что он многократно преодолевал бегом дистанции в несколько километров, а также прыгал с парашютом.