Сотруднику Росреестра в Калининграде дали условный срок за взятки (дополнено!)

07.06.2021 16:19    © Фото: Алексей Шабунин
   


Управление Росреестра по Калининградской области.

Ленинградский районный суд г. Калининграда подверг суровому наказанию сотрудника регионального Управления Росреестра.

Служащий получил взятку за «ускоренное» прохождение сделки по регистрации права на нежилые помещения, а также умело обходил уплату государственной пошлины.

Оперативные мероприятие по изобличению негодяя в безупречных рядах ведомства провело Управление ФСБ РФ по Калининградской области. Виновного также уличили в превышении должностных полномочий.

По совокупности он получил условный срок в 2 года 1 месяц. Работать на государственной гражданской службе осужденный не сможет целый год.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ.

По данным с сайта Ленинградского районного суда г. Калининграда, 1 июня 2021 года был вынесен приговор в отношении Андрея Александровича Кузнецова по статьям, указанным в пресс-релизе УФСБ. При этом речь идёт о пяти эпизодах со взяткой и одном эпизоде превышения должностных полномочий.

Кузнецов суд.jpg

По данным сайта Управления Росреестра по Калининградской области заместителем в ведомстве работает Максим Александрович Кузнецов.

Имеют ли указанные персоны отношение к информации, изложенной в пресс-релизе УФСБ, на данный момент достоверно неизвестно.

ДОПОЛНЕНИЕ (08.06.2021, 13:25)

Как сообщили "Русскому Западу" из Управления Росреестра по Калининградской области, заместитель руководителя Управления Максим Александрович Кузнецов не имеет никакого отношения к указанному лицу (Кузнецову Андрею Александровичу). Осужденный (приговор не вступил в законную силу. - Прим. ruwest.ru) является его тёзкой по фамилии и отчеству.

Теги:
(0)