В МЧС показали, как пожарные спасли завод «Мираторг»

21.06.2021 17:04    © Фото: ГУ МЧС России по Калининградской области
3 мин   


Пожарные шли на оправданный риск

Спасатели показали, как 100 пожарных спасали завод «Мираторг». В понедельник, 21 июня, в региональном управлении МЧС опубликовали снимки, сделанные в гуще субботнего возгорания.

Информация о пожаре поступила на пульт дежурного в субботу, 19 июня в 11.57. В течение минут на место происшествия примчали 18 машин МЧС и два автомобиля огнеборцев Балтийского флота. 

1.jpgОбщая численность группировки, собранной на улице Совхозной в Невском достигла 100 человек. Они 8 часов тушили котельную (видео), в которой воспламенились бочки с техническим маслом. 

2.jpg

Судя по снимкам, людям пришлось иметь дело с высокими металлическими конструкциями, которые плавились от накала. Листы железа могли рухнуть на пожарных в любой момент.

3.jpg

6hH1D_Hh2Ow.jpg

a4gnS05slLQ.jpg

bOoujp6_jxM.jpg

HTGb4blhGGw.jpg

id3ipIyukK8.jpg

pbpKVXoALDc.jpg

Дым с пожара понесло в сторону центра Калининграда. Чёрный столб продуктов горения был виден в пригородах столицы региона и даже в аэропорту Храброво. Профессионализм и самоотверженность расчётов помогли локализовать и ликвидировать возгорание. В итоге, пожарные спасли дорогостоящий завод и его работников.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 505 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты