Бастрыкин дал указание проверить работу СКР по Калининградской области

23.06.2021 08:52    © Фото: Следственный комитет РФ.
2 мин   


Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание провести комплексную проверку Следственного управления по Калининградской области.

Поручение прозвучало во вторник, 22 июня 2021 года, на оперативном совещании по расследованию преступлений, связанных с невыплатой зарплаты. Самые большие долги зафиксированы в Башкортостане, Хакасии, Татарстане, Брянской области и Красноярском крае. За 5 месяцев текущего года в целом по стране возбуждено 896 уголовных дел, из них 328 - направлено в суд, 347 - прекращено в связи с раскаянием работодателей и возмещением ими ущерба подчинённым.

Калининградская область была названа среди регионов, где выявлены «некоторые недостатки в работе». На совещании заслушали доклад руководителя Следственного управления Дмитрия Бочарова, а также глав СУ по Свердловской, Новгородской областям и по Республике Северная Осетия-Алания.

Бастрыкин раскритиковал деятельность этих подразделений за то, что не принимают своевременных мер по защите прав граждан, оставшихся без денег, есть также проблемы с возмещением ущерба. Но с проверкой проверяющие из Москвы приедут только в Калининград.

Источник: Следственный комитет РФ.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 275 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты