СК возбудил ещё дело после ДТП с автобусом под Янтарным

28.06.2021 21:34    © Фото: СК РФ
2 мин   


Следственный комитет в понедельник, 28 июня 2021 года, возбудил ещё одно уголовное дело в связи с аварией пассажирского автобуса рейса №120 Калининград — Янтарный, произошедшей около 15 часов.

Как сообщает Следственное управление, следователи ищут виновных в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее, как сообщал «Русский Запад», уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, повлёкшем причинение вреда здоровью, возбудило УМВД РФ по Калининградской области.

В ДТП пострадали не менее 11 человек, в том числе, двое детей и 49-летний водитель автобуса, которые находятся в больнице.

По пока невыясненным причинам, ехавший в Янтарный автобус изменил направление, вошёл в соприкосновение с деревом на отрезке трассы примерно в 700 метрах к югу от посёлка Поваровка и остановился. Власти оценивают скорость движения в момент удара в 47 километров в час.

Следственный комитет продолжает работу по сбору доказательств, готовятся экспертизы для установления точных обстоятельств случившегося.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты