«Цветёт нетронутый»: Алиханов лично возглавил борьбу с борщевиком

30.06.2021 09:34    © Фото: Антон Алиханов, Инстаграм.
2 мин   


Губернатор Антон Алиханов отчитался в своём «Инстаграм» об оперативной зачистке от борщевика территории около посёлка Придорожное в Славском районе.

«Заметил серьёзное засорение на выходных, когда ездил на сплав в Краснополянское», - написал Алиханов во вторник, 29 июня 2021 года.

В этом году 13 муниципалитетов получили из областного бюджета почти 50 млн рублей на борьбу с борщевиком. Работа предстоит титаническая, отметил Алиханов и попросил пользователей соцсети сообщить ему адреса зарослей вредоносного растения. В ответ получил уже десятки комментариев.

«Гурьевский район вообще не слышал о борьбе с борщевиком».

«От памятника воинам-мотоциклистам до п. Лесенково, ориентир п. Шатрово Зеленоградского района. Только сегодня там проезжал, 2-метровые борщевики стоят, заросли».

«Долгоруково - Подгорное, борщевика немерено!!!!»

«Ул. Римская, Калининград за домами 20, 22, 24 целое поле цветущего борщевика, никому нет дела».

«Писала в ВК на странице «Багратионовский городской округ» и фото поля после п. Чапаево выкладывала, ответили, что скосили и обрабатывать будут. Вчера еду, цветёт себе дальше нетронутый», - из сообщений под постом губернатора.

Ранее «Русский Запад» сообщал о борцах с борщевиком в Славском районе. На поле они вышли, видимо, не без участия главы региона. Возможно, место действия просто совпало.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1565 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты