«СК Б.Э.С.Т.» фигурирует во 2-м уголовном деле – из-за замка Рагнит

30.06.2021 13:00    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Городской парк Немана, Калининградская область.

В Калининградской области возбуждено ещё одно уголовное дело, в котором фигурирует ООО «СК Б.Э.С.Т.». Директором компании некоторое время был действующий депутат Советского городского округа Дмитрий Дикун.

Прокурор города Немана провёл проверку исполнения муниципального контракта на работы по благоустройству Центрального парка и территории у замка Рагнит. Выяснилось, что сведения о затратах на материал были заведомо ложными.

Ущерб бюджетам надзорный орган оценил в сумме около 0,9 млн рублей. По результатам проверки прокуратуры, Следственный комитет в Советске возбудил уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

В мае 2021 года, как сообщал «Русский Запад», Следственный комитет возбудил другое уголовное дело в отношении руководителя ООО «СК Б.Э.С.Т.». Речь шла об ущербе в 960 тысяч рублей. В акте о приёме работ, по версии следствия, были внесены ложные сведения.

Фамилии в сообщении прокуратуры Калининградской области не указываются.

По данным kartoteka.ru, директором ООО «СК Б. Э. С. Т.» был с 22 апреля 2016 года по 6 августа 2020 года Дмитрий Дикун, действующий депутат Советского городского округа. Примерно в тот же период учредителем компании был депутат Советского городского округа от КПРФ Роман Гриньков, он же – соучредитель группы компания «Аркада».

21 апреля 2020 года собственник у компании сменился. Ими стали Ниеле Дубинина (49%) и Ирена Зинина (51%). В 2020 году компания получила выручку в 24,5 млн рублей при чистом убытке в 5,8 млн рублей.

Дикун также является генеральным директором в ООО «Тильзит такси», принадлежащем Алексею Гредасову и Марине Терских.

Обвинение в мошенничестве до вступления в силу приговора суда не означает официального признания вины обвиняемого.