Владимир Путин заявил о необходимости введения уголовной ответственности для банкиров за предоставление недостоверной информации о состоянии дел в их банках

12.12.2013 19:07
   


По мнению Президента РФ, интересы добросовестных клиентов и вкладчиков проблемных банков должны быть под надежной защитой.

Во время выступления с Посланием Федеральному Собранию 12 декабря Президент РФ сообщил о необходимости введения в России уголовной ответственности для руководителей кредитно-финансовых структур. Это наказание ждет банкиров, которые скрывают реальную информацию о положении дел в своих банках.

В частности, уголовную ответственность Владимир Путин предложил ввести за заведомо недостоверные сведения, предоставляемые руководителями банков, пенсионных фондов и других финансовых структур.

Также правительству нужно продолжить твердый курс на избавление кредитно-финансовой системы страны от отмывочных контор, которые в народе называют "прачечными". По мнению Президента РФ, интересы добросовестных клиентов и вкладчиков проблемных банков должны быть под надежной защитой.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 204 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты