В Калининградской области хотят возобновить работу аттракционов на улице

20.07.2021 13:13    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Колесо обозрения в Зеленоградске

В Калининградской области запланировали разрешить на работу уличных аттракционов. Такой  проект постановления правительства региона опубликован на сайте регионального кабинета министров вечером в понедельник, 19 июля 2021 года.

В проекте документа сказано, что предлагается изменить предыдущую редакцию постановления правительства Калининградской области так, чтобы разрешить возобновление деятельности аттракционов на открытом воздухе. Запрет на подобные увеселения планируют сохранить только для помещений.

В разрешении на аттракционы на открытом воздухе есть оговорка. Если есть закрытые кабинки или салоны, то людей пускать туда можно только в количестве, которое позволит соблюдать социальную дистанцию. Проект документа не содержит детального разъяснения этого требования.

Формально ограничения на парковые аттракционы наложены с пятницы, 25 июня, когда регион вошёл в полосу новых мораториев, связанных с коронавирусом. Тем не менее, ещё несколько дней в Зеленоградске работало новое колесо обозрения «Глаз Балтики». Его остановили только после жалобы губернатору Калининградской области Антону Алиханову.

© ИА Русский Запад/пс