Калининградский партнер Куценко и Башарова “живет” в Александринском театре

27.12.2013 10:00
   


Актер Александринского театра Тихон Жизневский поучаствовал в новогоднем опросе Русского Запада. Какое 31 декабря в его жизни стало самым запоминающимся?

"Самые-самые новогодние праздники  у меня случались в детстве, - сказал калининградец, актер Александринского театра Тихон Жизневский. - Мы отмечали Новый год всегда в интересных местах: на берегу моего любимого Балтийского моря (Жизневские жили в Зеленоградске – прим. Русского Запада), в разрушенном тевтонском замке и даже в саду. У моих родителей была большая компания из 7-8 семей с детьми примерно моего возраста. Каждый Новый год наши мамы и папы устраивали настоящее шоу".

Калининградец Тихон Жизневский снимался в молодежной комедии “Дикари” (реж. В. Шамиров, 2007 год). Там он работал с Гошей Куценко и Маратом Башаровым. Куценко давал молодому актеру советы об исполнении любовной роли, а потом отмечал с Тихоном его день рождения. Прямо на съемочной площадке. Марат Башаров, по словам Жизневского, обмывал с Тихоном его зачетную книжку. Причем тоже во время съемок. Об этом на зачетке остались неоспоримые свидетельства… Тогда наш земляк еще учился в театральном вузе. Тогда же собеседник Русского Запада сыграл в сериале “День гнева” (реж. В. Конисевич). Уже на 4 курсе ВТУ им. Щепкина Жизневский исполнил роль Длинного в “На игре” Павла Санаева. Теперь же калининградскому актеру петербургского театра, выпускнику легендарной студии “СТОП” Бориса Бейненсона, не до кино.

“В последнее время я много работаю на сцене, почти живу там”, - добавил калининградец. Напомним, Жизневский является еще и выпускником театральной студии заслуженного работника культуры России Бориса Бейненсона.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото из личного архива актера