После скачек по дюнам чемпион Сарычев валил лес Куршской косы

28.07.2021 12:14    © Фото: соцсети
3 мин   


Кирилл Сарычев качался за счёт деревьев

После скачек по дюнам Национального парка «Куршская коса» чемпион по пауэрлифтингу Кирилл Сарычев валил лес Куршской косы и снял это на видео. В среду, 28 июля 2021 года, в администрации нацпарка «Русскому Западу» сообщили, что посмотрели и этот ролик «русского богатыря».

На видео президент Всемирной Федерации пауэрлифтинга без экипировки (WRPF) Кирилл Сарычев идёт по сосновому лесу, упирается руками о стол дерева, раскачивает и валит молодняк.

«Мне скоро 33 годика, как Илье Муромцу, могу себе позволить», - сказал Сарычев, сломавший дерево. 

Через несколько секунд спортсмен сообщил, что деревья там валить нельзя и пытается придать сломанному им стволу вертикальное положение.

«Валежник превращается в стояжник, - комментирует свои усилия штангист. – Умывают руки, ребята».

Спортсмен назвал место действия ролика так: «какая-то дорога в каком-то лесу». В комментариях он написал, что медвежья тренировка на трицепс оказалась нелегальна, но эффективна.

«Учитывая, что коса входит в список ЮНЕСКО, очень ждём, что ещё и штраф прилетит», - написали в комментариях к этому ролику.

Днём ранее в сети появилось видео, на котором пауэрлифтер сбегает с дюны, спуская к Куршскому заливу массы песка. Директор Национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина сообщил о начале административного производства по этому факту. После обнародования видео с валкой сосны, другой представитель нацпарка сообщила «Русскому Западу», что там приложат все усилия, чтобы Кирилл Сарычев был оштрафован по нескольким административным статьям.

За несколько дней до этих происшествий директор нацпарка "Куршская коса" Анатолий Калина рассказал о блогерах, которые систематически нарушают правила пребывания в заповедной зоне. Таких звёзд сети вычисляют и привлекают к ответственности. Директор нацпарка рассказал и о поведении Филиппа Киркорова.  

© ИА Русский Запад/пс