Новый гендиректор стадиона «Калининград» анонсировал крупные матчи

28.07.2021 14:28
2 мин   


В августе-сентябре 2021 года на стадионе «Калининград» планируется проведение крупных международных соревнований.

Новый гендиректор спортивной арены Владимир Савин (назначен на должность 8 июля 2021 года) в интервью РБК заявил о «реальном интересе белорусских команд сыграть матчи Еврокубков у нас». Одна из игр «с большой долей вероятности» состоится в начале августа. Но без зрителей.

«Ещё есть интерес проведения матчей сборной Белоруссии здесь. Они играют квалификацию к Чемпионату мира. Будут в сентябре играть несколько матчей со сборной Уэльса, Бельгией и с Чехией в октябре. Плюс к этому большой интерес сыграть два матча женской сборной России», - сказал Савин.

Женская сборная по футболу сыграет 17-21 сентября с командами из Азербайджана и Черногории. Возможно, что зрителей допустят на эти матчи.

Гендиректор также сообщил, что на матче «Зенита» с «Локомотивом» за Суперкубок 17 июля стадион заработал за аренду 2,6 млн рублей. Тогда на трибуны в нарушение запретов Роспотребнадзора пустили 16 тысяч зрителей.

Владимир Савин сменил на посту руководителя стадиона Анну Мусевич, которая теперь возглавляет областное Агентство по делам молодёжи.

© ИА Русский Запад/ен.