Сдачу спорткомплекса в Южном парке вновь задерживают

03.08.2021 11:48
3 мин   


За «Балтийской строительной компанией» признали просрочку строительства спортивного комплекса в Калининграде. Сведения о проволочке со сроками сдачи ФОК-а в Южном парке опубликованы на госзакупках.

Изначально компания Натальи Ревенко должна была сдать спорткомплекс с бассейном до конца 2020 года. Из-за просрочки срок сдвинули на 30 июня 2021 года, но исполнитель не успел и к этой дате.

Объект стоит 547 миллионов 597 тысяч рублей, но работы выполнены немногим более чем на 406 млн рублей. С 2019 года «Балтийская строительная компания» получила по этому объекту уже 7 претензий на сумму в 1,8 млн рублей.

На днях губернатор Калининградской области Антон Алиханов предположил, что ФОК могут открыть в августе 2021 года. В ноябре минувшего года он предрекал завершение работ к весне.

Заказчиком работ выступает Спортивная школа Олимпийского резерва по современному пятиборью. От её имени «Балтийская строительная компания» возводит не только стандартные корпуса оздоровительного комплекса, но и бассейн олимпийского класса на 10 плавательных дорожек, длиной в 50 метров. Также в планах - залы для стрельбы, фехтования и хореографии. Не менее половины затрат на стройку объекта выделили из федерального бюджета.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 413 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты