Калининград назван лидером по любви к арбузам

06.08.2021 11:03
3 мин   


Среди других городов России Калининград уже второй год держит лидерство по частоте заказов арбузов через сервис доставки одного из ведущих банков страны. Об этом в пятницу, 6 августа 2021 года, сообщило ТАСС.

На втором месте в федеральном рейтинге любви к гигантскому полосатому плоду стал Воронеж, а на третьем – Нижний Новгород. При этом, цена на арбузы в Калининграде далеко не самые низкие.

При онлайн-покупках еды (на дом) арбузы в Калининграде выбирают в 4,8 раза чаще, чем дыни. Такого дисбаланса в приоритетах покупателей к бахчевым нет больше нигде в России. Возможно, это связано с завышенными ценами на дыни: в столице Калининградской области они обходятся почти вдвое дороже, чем в сердце Урала. В Калининграде – 103 рубля за 1 кг, а в Екатеринбурге – 62 рубля. Для сравнения , в Москве – 100 рублей за 1 кг

Уже в июне Турция и Македония удвоили экспорт арбузов в Калининградскую область. Между тем, эксперты включили этот вид бахчевых в антирейтинг продуктов с «ферментируемыми олигосахаридами, дисахаридами, моносахаридами и полиолами (FODMAP).

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты