В Чкаловске вводят вечерние патрули из казаков

07.08.2021 09:52
3 мин   


ДТП в Чкаловске в Калининграде.

За общественным порядком в микрорайоне Чкаловск, в Калининграде, будут следить казаки. Такое обещание в пятницу, 6 августа 2021 года, на встрече с местными жителями дали полицейские, депутат горсовета Олег Мигунов и сами представители казачьего сообщества. 

Участковый уполномоченный полиции и депутат сообщили чкаловцам, что казаки будут патрулировать микрорайон по вечерам. По словам присутствовавших на встрече местных жителей, видеонаблюдение организовать в Чкаловске пока не могут. Камеры установят после того, как казаки выйдут на ночные обходы кварталов. 

В комментариях к публикации о казачьих патрулях, в чкаловском паблике в соцсети, горожане назвали самые хулигнаские пятачки микрорайона: окрестности магазина "Фасоль", площадка на переулке Беланова, улица Жиленкова (у магазинов со спиртным). Подписчики сообщества "Дружный Чкаловск" затеяли споры о полномочиях казаков по охране общественного порядка. Часть местных жителей отнеслась к передаче функций органов внутренних дел общественникам скептически.

Администрация Калининграда уже провела переговоры с представителями регионального Пограничного управления ФСБ России о возможной помощи казаков пограничникам. Пока речь идёт о представителях общественного объединения, зарегистрированного в столице региона.  

© ИА Русский Запад/пс