Землю под корты на «Балтике» отдали владельцу «Вагонки»

09.08.2021 10:31    © Фото: Петр Старцев.
2 мин   


Андрей Левченко.

Землю на стадионе «Балтика» в Калининграде передана в субаренду АНО «Теннисный клуб «Балтика» под оборудование кортами.

В правительстве Калининградской области на запрос «Нового Калининграда» ответили, что земля передана на «рыночных условиях», при этом не уточнив сумму аренды.

АНО создано в марте 2020 года. Руководит автономной некоммерческой организацией владелец «Вагонки» Андрей Левченко. Он же является замгендиректора стадиона «Калининград».

Ранее «Русский Запад» сообщал со ссылкой на губернатора Антона Алиханова, что на стадионе «Балтика» решили «построить 6 кортов для большого тенниса». По словам губернатора, бюджет в этом не участвовал, «корты построены на частные деньги».

По данным kartoteka.ru, Андрей Юрьевич Левченко владеет ООО «Дискотека «Вагонка» (работает с 1998 года, в 2020 году получило выручку в 1,8 млн рублей и чистую прибыль в 47 тыс. рублей), а также основанным в 2006 году ООО «Вагонка». АНО «Теннисный клуб «Балтика» не заявило своих учредителей, директор компании - Андрей Левченко, что означает, что он же и контролирует автономную некоммерческую организацию.

Левченко был учредителем ООО «ПАБ» (бар «Лондон», проспект Мира) с долей в 50%, другой половиной владел Владимир Кацман. Сейчас компания принадлежит на 52% Владимиру Кацману, ещё 25% у ООО «Бр.ук» (99,5% у Владимира Кацмана) и 23% у «Чантри Холдингз Лимитед» (Кипр).

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 112 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты