Алиханов высказался о признаках стройки на «Спартаке»

10.12.2021 11:20    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


В пятницу, 10 декабря 2021 года, губернатор Антон Алиханов отреагировал на слова жительницы Калининграда об уничтожении теннисных кортов стадиона «Спартак».  

«Остановите стройку на «Спартаке»! – Написала в комментариях к посту главы региона о местном краеведе калининградка Анна Булгакова. - Это нарушение закона, суд запретил производить там строительные работы».

«Никаких строительных работ производиться не будет без решения, - ответил ей Антон Алиханов. - Соответствующие службы занимаются».

За два дня до этого диалога жители улицы Чекистов заметили у кортов стадиона «Спартак» первые признаки строительных работ: к спортивному объекту привезли бытовку, а потом появился экскаватор. Ранее там планировали возвести деловой многофункциональный центр. Причастные к этому компании входят в периметр российского миллиардера Олега Дерипаски.

Жители улицы Чекистов, калининградские теннисисты и общественники против строительства, так как считают, что оно повлечёт уничтожение легендарного тренировочного комплекса и ухудшение транспортной ситуации в микрорайоне.    

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты