Фейковых газовиков в Калининграде сменили такие же энергетики

13.08.2021 16:37
3 мин   


Мошенники прикрываются названием известной компании, но не имеют к ней отношения.

На смену задержанным мошенникам-газовикам в Калининграде пришли лже-энергетики. Об этом в пятницу, 13 августа 2021 года, предупредили в компании “Россети Янтарь”.

По квартирам в разных городах Калининградской области ходят злоумышленники, которые выдают себя за сотрудников “Россетей”. Они навязывают проверку электросети, потом лгут о том, что напряжение в ней ненормативно и вынуждают покупать реле в несколько раз дороже, чем они стоят. 

Агрессивную продажу сопровождают подписанием уведомления (рукой жильца квартиры) о том, что тот купил товар без давления и с ценой согласен. Так мошенники надули как минимум нескольких жителей региона. В их числе оказалась и пенсионерка из Черняховска.  

В компании “Россети Янтарь” подчеркнули, что их сотрудники не продают оборудование по квартирам. Настоящие энергетики обмундированы в фирменные спецовки и снабжены соответствующими документами. Остальных можно проверить по телефону 8 800 220 0 220. 

На днях в прокуратуре и полиции рассказали о банде “газовиков”, обиравших людей по всему региону. Ранее о них предупреждал и Роспотребнадзор.

© ИА Русский Запад/пс