Калининградские казаки сдали трёх нарушителей границы

16.08.2021 10:52    © Фото: Пограничное управление ФСБ региона.
3 мин   


Казаки и пограничник

В Калининградской области казаки сдали пограничникам трёх нарушителей государственной границы. Об этом в понедельник, 16 августа, сообщили в региональном управлении Пограничной службы ФСБ России.

Все трое пытались сбежать из России в Евросоюз в течение последних недель. 16 июля казаки с Куршской косы заметили в приграничной зоне двоих подозрительных мужчин и сообщили о них стражам рубежей. Пограничный наряд задержал 46-летнего и 31-летнего граждан, действительно пытавшихся уйти на литовскую сторону косы.  

В другой день доброволец-казак из Мамоново заметил идущего к границе подозрительного мужчину средних лет. Он также сообщил пограничникам, которые проверили информацию и перехватили путника у посёлка Липовка. 39-летний человек стремился перейти российско-польскую границу в обход пунктов пропуска, так как был иностранцем и объявлен в розыск за преступление.

В целом, за неполные 8 месяцев 2021 года, жители Калининградской области помогли пограничникам задержать более 40 нарушителей границы. Немало таких случаев – с помощью казаков, из числа добровольных народных дружин.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты