«Прихоть или провокация»: в Советске откроют аллею флагов

18.08.2021 10:25    © Фото: Администрация Советска.
2 мин   


В среду, 18 августа 2021 года, в Советске Калининградской области торжественно откроют аллею флагов городов-побратимов.

На набережной приграничной реки Неман рядом с российским установили флаги 10 городов Литвы, Польши, Германии, Швейцарии и Словакии. В администрации муниципалитета считают, что это «знак международной дружбы».

Советчане в паблике городского округа в «ВКонтакте» восприняли этот знак неоднозначно. Многим понравилось, но есть и те, кто хотел бы видеть в городе другие флаги.

«Флаги нужны. И пояснение к ним для подростков. А то все считают Советск отстойным городом. Хотя у нас на самом деле есть в городе очень много хорошего наряду с помойками и заброшенными разорёнными вандалами историческими объектами, бомжатниками. Хочется позитивных вещей в городе побольше».

«Флаги нужны, но братских и союзных республик, но никак не флаги тех, кто относится к Евросоюзу и в отношении России имеют статус потенциальных врагов России».

«А почему флага Белоруссии не наблюдается?? Довольно много жителей в посёлке Советск выходцы из братской Республики Беларусь, Казахстана, Армении, почему флаги только Евросоюза, потенциальных врагов России вывешиваете?????! Или это прихоть чья-то из депутатов, кто имеет отношение к той стороне реки, или провокация, одно из двух», - из комментариев под постом администрации Советска.

© ИА Русский Запад/ен.