В реку Лесную в Калининграде снова слили вонючую жижу

06.09.2021 15:45
2 мин   


В Калининграде в понедельник, 6 сентября 2021 года, снова завоняла река Лесная в районе улицы Дзержинского.

«Вчера, 5 сентября, вода текла прозрачная, вони не было. Сегодня опять пошли массовые сливы белой вонючей жижи с тухлым мясным запахом», - написала в соцсети Лилия Ковалёва.

Женщина также уточнила, что недавно приезжали проверяющие, обследовали сливы с септиков частных домов. «С кем ещё бороться? Видимо, есть у нас в Калининграде неприкасаемые предприятия, заводы, насколько мне известно, занимающиеся мясной продукцией».

Ранее калининградцы неоднократно жаловались на вонь из речки. На совещании правительства области в августе текущего года губернатор Антон Алиханов потребовал немедленно прочистить ливнёвку и коллектор в районе улицы Дзержинского.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 236 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты