Забившего до смерти соседа в Знаменске приговорили

01.10.2021 10:58
3 мин   


В Гвардейске объявили приговор жителю Знаменска, который 9 мая 2021 года забил до смерти своего 28-летнего соседа.

Как сообщал «Русский Запад», поздно вечером во дворе по улице Калининградской произошёл конфликт между двумя мужчинами, переросший в драку. Пьяный обвиняемый нанёс потерпевшему не менее шести ударов кулаками по голове, потом ещё трижды – деревянным брусом и дважды ногой по спине.

В суде мужчина заявил, что не хотел убивать, брусом ударил всего один раз, защищаясь от соседа, «который  шёл на него с ножом в руке».

Ранее озвучивались предположения, что скандал во дворе возник из-за того, что накануне потерпевший громко ссорился со своей женой. Свидетелями семейных разборок стали трое маленьких детей. Их крики о помощи слышали соседи. Вот один из них и решил отомстить за женщину. Официально это версия не подтверждена.

Обвиняемый приговорён к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, его обязали выплатить матери погибшего 1 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

По данным из картотеки Гвардейского районного суда, приговор по ч. 4 ст. 111 УК РФ объявлен 28 сентября Акулёнку Якову Эдуардовичу.

Источник: Гвардейский районный суд.

© ИА Русский Запад/ен.