В Калининграде криптомиллионера заставили отдать всё и вывезли в лес

03.10.2021 20:36
3 мин   


Житель Калининграда, заработавший миллионы, торгуя криптовалютами, рассказал в социальной сети о пережитых кошмарных днях — его похитили, заставили отдать все средства с криптобиржи и вывезли в лес, чтобы убить.

“Я живу в Калининграде, 27 сентября в 22:00 меня вытащили из припаркованной машины прямо перед окнами нашего губернатора, рядом со зданием посольства Белоруссии. Я до сих пор не могу поверить, что это может произойти в 2k21”.
Твит похищенного.jpg

Губернатор проживает на улице Марата (недалеко от ул. Дмитрия Донского).

По словам жертвы в тот же день его держали в маске в течение почти суток в неизвестном месте.

Деньги молодой человек заработал продав квартиру за 80 тысяч долларов США в 2020 году, из которых он, торгуя криптовалютой на бирже Binance, сделал 523 тысяч долларов США. Позднее информация об этом была им удалена из открытого доступа.

Похитители заставили его разблокировать iPhone с кодами приложения криптобиржи и перевели их на свой кошелёк.

«На вторую ночь меня задушили и выбросили в лесу без одежды, спрятав под кучей веток. Извините за такие жуткие подробности, даже я не ожидал, что такое может случиться у матери природы», - сообщил он в соцсети.

Он также рассказал, как ему удалось выжить:

«К счастью, поскольку похитители вводили мне седативные препараты случайным образом, они не могли проверить мое сердцебиение и подумали, что я сдох. Мозгу не требуется много кислорода в том состоянии, при котором он всё ещё был в крови, поэтому позднее ко мне вернулось дыхание, и я родился во второй раз.
Мне посчастливилось выбраться из леса в полной темноте при температуре 4 градуса по Цельсию и найти ближайшую деревню. И меня отправили в скорую помощь, а затем писать заявление об уголовном деле в полицию».

По данным из социальных сетей, молодого человека отвезли в лес в районе Краснознаменске и бросили там, думая, что он уже умер. Суммарно его вынудили отдать почти 40 млн рублей в криптовалюте.

Как сообщили «Русскому Западу», сейчас возбуждено уголовное дело по факту похищения и покушения на убийство.

По некоторым данным, похитители уже задержаны правоохранительными органами.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты