Алиханов повысил своего советника до зампреда правительства

04.10.2021 14:45    © Фото: правительство Калининградской области.
2 мин   


Антон Алиханов и Леван Дараселия.

Советник губернатора Калининградской области Леван Дараселия стал восьмым заместителем Антона Алиханова.

Как сообщили в пресс-службе правительства области в понедельник, 4 октября 2021 года, Дараселия будет курировать госзакупки и цифровизацию.

Госзакупками новый вице-премьер занимается с января 2017 года, когда пришёл в правительство области. С 1 января текущего года полномочия Конкурсного агентства, который он возглавлял, перешли в ГКУ «Центр торгов».

Губернатор Антон Алиханов, комментируя назначение Дараселия, отметил «хорошие знания» вверенной ему сферы и похвалил за умение выстраивать командную работу.

Перед Дараселия поставлена задача создать условия для повышению эффективности расходования бюджетных денег при закупках, в том числе за счёт внедрения новых технологий.

Ранее стало известно о других перестановках в правительстве региона. Теперь уже бывшая зампред Наталья Сибирёва стала советником губернатора, а министра экономического развития, промышленности и торговли Дмитрия Кускова повысили до заместителя председателя. Новым вице-премьером также стала министр сельского хозяйства Наталья Шевцова.