В Калининграде ресторатор призвал своих клиентов прививаться

04.10.2021 17:39    © Фото: соцсети
3 мин   


Максим Здрадовский продемонстрировал свою защищённость.

Калининградский ресторатор Максим Здрадовский обратился к клиентам своих заведений через Facebook: бизнесмен призвал горожан и гостей региона срочно привиться от коронавируса.

«Итак, вышло постановление об обязательном QR коде (подтверждающим вакцинацию) для посещения кинотеатров, фитнесов, ресторанов…завтра там же будут торговые центры, магазины, парикмахерские и все остальные!» - Написал предприниматель на своей странице в соцсети. Он признал, что у него в связи с постановлением масса эмоций и даже замечаний. Здрадовский, по его же словам, мог бы упрекнуть власти в несправедливости к ресторанному бизнесу.

«У нас в том же «Хмеле» например более 80 % сотрудников вакцинированы и мы носим маски, перчатки, проходим гору медкомиссий и все уже в дезинфекции по самое горло  и нет уже более безопасного бизнеса с точки зрения ковида чем рестораны – но сейчас я не об этом!» - Отметил Здрадовский и попросил своих знакомых и клиентов привиться от COVID-19.

«Только вакцинация остановит всю эту заразу, - написал ресторатор. - Вы же хотите завтра ходить в любимые рестораны, ходить без ограничений в театры, в кино, в фитнес центры, в торговые центры? Ну давайте уже сделайте тоже шаг к нашему бесковидному будущему!»

После введения ограничительных мер, вызванных коронавирусом, сотрудники одного из заведений Здрадовского в знак протеста разделись и выложили эти снимки в сеть. Так подчинённые предпринимателя выразили своё желание работать (в тот период общепит закрывали). После смягчения ограничений заведения открылись. Позже выяснилось, что за время пандемии калининградские рестораторы ощутимо нарастили обороты. За этот же период нарастили свои обороты и местные отели. Теперь в этой сфере вступают в действие ограничения для посетителей, у которых нет QR-кода о прививке. Непривитым запретят ходить в заведения общественного питания. 

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты