В Калининграде выстроились многочасовые очереди в пунктах вакцинации

15.10.2021 17:03    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Очередь на вакцинацию на площади Победы в Калининграде.

В центральных прививочных пунктах Калининграда выстроились многочасовые очереди за прививками от коронавируса.

Как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», в мобильном пункте Центральной городской клинической больницы Калининграда на площади Победы в 15 часов у входа на приём и получение укола стояли граждане, занявшие очередь в 10 часов. При этом они рассказали, что первые получатели вакцины пришли ещё в половину восьмого утра, чтобы зайти первыми.

Вакцинация коронавирус.jpg

В пункте вакцинации в ТЦ «Европа» приём ведётся по записи в самодельный список, в котором каждому присваивается номер, организованной при соучастии администрации ТЦ. Были записаны более 200 человек. Пункт начал работать в 12 часов, в 15:30 подошла очередь №133. Граждане вызываются по номеру активисткой из числа тех, кто тоже пришёл привиться. Список ведётся только на текущий день, записаться на последующий нельзя.

Вакцинация коронавирус очередь.jpg

Как сообщал «Русский Запад», темпы вакцинации в регионе выросли в 3 раза на второй неделе октября – до 2 – 2,4 тыс. человек в сутки.

Аншлаг на пунктах вакцинации связан с тем, что правительство Калининградской области ввело новые ограничения – с 18 октября 2021 года вход в торговые центры площадью более 300 квадратных метров возможен только по QR-коду, доказывающему вакцинацию или перенесённое заболевание covid-19.