В Калининграде водителю скорой вручили часы за спасение 2-летней заложницы

18.10.2021 15:36    © Фото: УМВД по Калининградской области.
2 мин   


Стали известны неожиданные подробности драмы с захватом в заложницы 2-летней девочки в посёлке Коврово Зеленоградского района.

«Русский Запад» сообщал, что в ночь на 12 августа 2021 года 34-летний местный житель напал на беременную жену с ножом и топором. Она смогла вырваться из дома. Тогда мужчина схватил свою маленькую дочь и держал её, угрожая ножом. В доме ещё было двое маленьких детей. Ранее полиция сообщала, что семейного террориста обезвредили бойцы спецотряда «Викинг».

В понедельник, 18 октября, эта история снова всплыла. Начальник УМВД Игорь Илларионов вручил Почётную грамоту и часы водителю скорой помощи Зеленоградской ЦРБ Павлу Шварцу. Оказывается, именно он спас девочку.

«Я его просил, упрашивал, чтобы он отдал ребёнка. Завязал с ним разговор, что позволило мне выхватить потом у него из рук девочку», - рассказал Шварц.

Малышку водитель скорой схватил, когда спецназ ворвался в дом. Семейного террориста арестовали. До 12 октября он был под арестом. Выпустили ли его на свободу, пока неизвестно.

Источник: УМВД по Калининградской области. 

© ИА Русский Запад/ен.