Экс-жена предпринимателя из Калининграда требует вернуть 4-летнюю дочь

21.10.2021 10:57
3 мин   


Калининградка К. уже больше года не видит свою дочь и ничего о ней не знает.

Судя по опубликованной в соцсети защитниками женщины информации, в сентябре 2020 года она развелась с мужем – предпринимателем из Калининграда А.Р., имеющим бизнес, в том числе, в сфере переработки молока. Между экс-супругами было заключено нотариально заверенное соглашение о том, что их 4-летняя дочь Элина (имя изменено) будет жить с мамой и в определённые дни встречаться с папой.

«15 августа 2020 года К. привезла дочь к отцу и больше не видела и не слышала её», - говорится в публикации.

А.Р., как сообщается, не исполняет определения суда от сентября 2021 года, согласно которому до вступления решения в законную силу Элина должна жить с мамой. К. пыталась увидеть дочь, но охрана отгоняет её от дома экс-мужа. Исполнительное производство возбуждено, но о действиях со стороны приставов информации нет.

«Бездействует и полиция», - утверждается в публикации.

Сообщается также, что у известного калининградского мецената и филантропа есть ещё дети от предыдущих браков: «Трое из них живут в Лондоне и уже 3 года полицией и властями Лондона ему запрещено подходить к детям ближе, чем на 1 км».

В свою очередь А.Р. пытается заблокировать распространение сведений о его личной жизни и личной жизни его детей в инстаграме. Она подал два иска к бывшей супруге о защите чести, достоинства и деловой репутации. В иске в Центральный районный суд г. Калининграда предприниматель указал, что «его бывшая супруга публикует посты с информацией о применении им в отношении неё и детей физического и психического насилия, запугивания, издевательства, оскорблений, которые умаляют честь и достоинство истца». Предприниматель просит опровергнуть сведения, удалить публикации, а также взыскать компенсацию морального вреда в 1 рубль, расходы на представителя 100 000 рублей и расходы на лингвистическую экспертизу в 20 000 рублей. Иск перенаправлен в другой суд. По данным "Русского Запада", из этого суда дело направлено в ещё один суд.

Кроме того, есть иск А.Р. и о взыскании с женщины коммунальных платежей. Дело рассматривается в Ленинградском районном суде.

© ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 51 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты