Новая набережная в Советске погрузилась в потёмки

21.10.2021 12:46
2 мин   


Во время открытия набережной в Советске в декабре 2019 года.

На набережной в Советске уже длительное время нет освещения. И, судя по ответу администрации городского округа, гулять в потёмках советчанам придётся, как минимум, до декабря 2021 года.

«В системе освещения набережной в районе аллеи флагов в процессе эксплуатации электрооборудования были выявлены дефекты. Так как оборудование находится на гарантийном обслуживании, мы направили подрядчику требование устранить неполадки. Подрядчик этого не сделал, поэтому мы обратились в суд», - говорится в сообщении администрации, опубликованном в местном паблике.

Сейчас проводится экспертиза качества и объёма выполненных работ. Заключение городские власти ждут к середине ноября текущего года и затем приступят к ремонту освещения.

Набережную отремонтировали в конце 2019 года. После многочисленных жалоб на качество работ в 2020 году на место выехали проверяющие из областного министерства регионального контроля (надзора). А губернатор Антон Алиханов пообещал: «Весь брак будут устранять в Советске». О выводах проверяющих публично ничего не сообщалось.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты