Мишустин прислушался к просьбе о помощи из Гусева

21.10.2021 17:01    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Премьер-министр России Михаил Мишустин откликнулся на просьбу о помощи от GS Group: в четверг, 21 октября, представители производителя электроники из Калининградской области пообщались с председателем правительства в столице региона.

«Я сегодня послушал вопросы коллег, в том числе о необходимости формирования спроса от крупных государственных компаний и вообще от потребителей», - сказал Михаил Мишустин. Ограниченную ценами потребность на продукцию GS Group, по словам премьера, должно и может стимулировать государство. Тем более, что гусевское предприятие активно пользуется федеральной помощью.

«Стимулировать спрос нужно, чтобы продукция по цене и качеству было конкурентоспособной», - отметил премьер-министр.

Представители GS Group пообщались с Мишустиным в БФУ им. И. Канта. Они показали премьеру стенды со своей продукцией и рассказали, что готовы производить интеллектуальные счётчики учёта электроэнергии, на 100% состоящие из российских комплектующих. Гусевскому производителю и их коллегам из других регионов России, якобы, мешают лоббисты экономики Китая.

Также во время визита в Калининградскую область Михаил Мишустин посетил завод «Балткран». Там премьеру продемонстрировали площадку сборки четырёх автоматизированных кранов, которые в 2022 году отправят крупному федеральному заказчику.

© ИА Русский Запад/пс