Названо число умерших вакцинированных в Калининградской области

29.10.2021 14:17
1 мин   


Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко назвал количество умерших вакцинированных граждан в регионе.

Как сообщает специальный корреспондент «Русского Запада», информация прозвучала на брифинге для журналистов в правительстве Калининградской области в пятницу, 29 октября 2021 года.

Александр Кравченко рассказал, что периодически полемизирует в чате в телеграме с противниками вакцинации и вступает с ними в личную дискуссию.

«Выясняется, что у этих людей погибают родственники, а сами они не хотят вакцинироваться, - сказал Кравченко. - У нас из вакцинированных умерли 15 человек. Из них 5 были не закончившими вакцинацию, а оставшиеся были глубоко больными».

Министр сказал, что причиной смерти стали хронические заболевания на фоне коронавируса.

В Калининградской области расширяется сеть пунктов вакцинации. Сейчас на них, по словам министра, работают более 100 сотрудников.

Кроме того, Александр Кравченко высказался о критике противников вакцинации от коронавируса, с которой выступил Илья Варламов.

«Он правильно сказал, давайте посмотрим, какой была продолжительность жизни до того как появились вакцины», - отметил министр здравоохранения.

Высказывание Ильи Варламова на его ресурсах в соцсетях было построено на суждении о том, что в Средневековье из-за отсутствия прививок и нормальной медицины люди редко доживали до 40 лет.

Министр ещё раз призвал жителей региона прививаться от коронавируса.