«Плачет каждое утро»: в Балтийске разрешили восстанавливать дом

01.11.2021 15:36
2 мин   


Дом №24 по ул. Ушакова в Балтийске после взрыва газа.

В понедельник, 1 ноября 2021 года, следователи разрешили властям начать работы по восстановлению дома №24 по улице Ушакова в Балтийске.

В администрации городского округа сообщили также, что замену окон начнут в среду, 3 ноября. Ранее губернатор Антон Алиханов обещал заменить окна и в соседних домах.

«Отопление в процессе восстановления. Три стояка отремонтировали, ещё на трёх ремонт сегодня закончат. С каждым жителем лично общались и предлагали временное жилье. Пять семей живут в гостиницах за счёт местного бюджета. Дали поручение УК «Теплостан» начать уборку и ремонт подъезда №5», - из сообщения администрации в соцсети.

Накануне в инстаграм губернатора просили помочь одинокой бабушке из дома №29, у которой взрывом тоже выбило стёкла. «Обещанной помощи до сих пор нет!!! Никто не приходил на замеры. Окна затянуты пленкой! На улице холодно… Человек плачет каждое утро от безысходности». Алиханов на это ответил, что «все замеры сделаны. Окна начнут ставить на днях».

ааа балтийск.jpg

В соцсетях было много и других жалоб по поводу того, что люди надеялись на помощь властей, но процесс начала ремонта затянулся. Кто-то уже самостоятельно вставил окна. Кто-то ищет по социальным сетям соседей, чтобы подать в УК коллективное заявление на замену водяного стояка, «без него коммунальщики не могут начать ремонт».

Взрыв в квартире на первом этаже в доме №24 по ул. Ушакова произошёл днём 26 октября. Пострадавших среди жильцов нет. Дом власти обещают восстановить.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 293 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты