Алиханов назвал условие для отмены ограничений из-за коронавируса

09.11.2021 16:35
2 мин   


Коронавирусные ограничения в Калининградской области предсказуемо являются одной из горячих тем обсуждения в инстаграм губернатора Антона Алиханова.

Главные вопросы властям от жителей региона, почему приняты те или иные меры и когда это уже закончится.

«Губернатор!!!!! То что сейчас вы делаете, мягко говоря, называется издевательство над своим народом!!!!! Закрыли даже маленькие магазины, а что завтра???? Закроете выход на улицу? Лишите людей кислорода???? Почему вы лишаете людей купить одежду детям, себе????!!!!! Страшное дело!!!!! Нет кода, вы не люди!!!!» - написала, в частности, anutka_melchenko87.

Алиханов ответил, что ограничения временные. Вызваны они тяжёлой ситуацией с заболеваемостью коронавирусом и ростом смертности (за последние сутки констатировали смерть ещё 9 инфицированных).

«Нам нужно выйти на уровень коллективного иммунитета 80%, после этого ограничения будут отменены», - написал губернатор.

алиханов ограничения.jpg

По данным регионального оперштаба на 8 ноября 2021 года, в Калининградской области привиты 438 200, при этом получили две дозы вакцины 381 011 человек. В общей сложности в регион поступило 552 624 комплекта доз вакцины от коронавируса.

Ранее "Русский Запад" сообщал о новых ограничениях, введённых с 8 ноября 2021 года. 

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты