В чате «Врачи Калининграда» у людей сносит крышу

10.11.2021 10:46
3 мин   


Медики ведут борьбу за пациентов, оказавшихся под ИВЛ и за тех, кто лежит без аппарата

В Калининграде, во врачебном чате в Telegram разгорелся скандал из-за аппаратов искусственной вентиляции лёгких, мешающих спать пациентам с коронавирусом.

«Люди добрые скажите что делать, - написала в чате «Врачи Калининграда» в Telegram калининградка Надежда Мамчиц. - Лежит сын с ковидом. В палате двое под ивл. Работают агрегаты так громко что он не спит. Потихоньку нервы сдают. Это же не лечение, а издевательство. Кого то спасают а кого то гробят. Можно его как то забрать. Выдержать без сна нельзя. Я сама знаю когда лежала  и женщина так храпела что не спали и соседние палаты. Прошу бога ради кто может, подскажите что делать».

На это сообщение отреагировал врач калининградской Городской больницы № 3 Денис Ефимов.

«Ради здоровья можно и потерпеть! – Написал медик. - Как я понимаю, ваш сын в отделении реанимации, и находится он там не просто так! Врачи делают все возможное для спасения здоровья вашего сына и его соседей по палате! Это не санаторий, а борьба за жизнь! В больницах не кормят фуагрой и деликатесами, врачи не церемонятся, а делают назначения! Если вашему сыну его сон важнее жизни соседей по палате, то я бы задался вопросом о его воспитании! Дико читать ваш комментарий! Бедненький сынок не выспался! Врачам ради организации сна отключить соседей по палате от аппаратов ИВЛ? Прошу заранее прошение за форму высказывания данного сообщения, но не за суть!»

Дискуссия в чате Врачи Калининграда.jpg

Надежда Мамчиц ответила медику, что ни в чём его не упрекает, понимая что спасение людей это самое важное.

«Но сколько может человек выдержать без сна? – Продолжила перепуганная мать. - Я просто прошу совета, как можно изменить ситуацию. Можно ли вообще забрать домой под присмотр врачей? Подскажите».

«3,14здец! – Не выдержал доктор Ефимов. - У меня просто от вашей наглости нет слов!  Это же надо иметь не уважение к жизни других людей, ради сна в такие моменты! Видимо только нам, Врачам, важна жизнь, а не осуществление всех хотелок пациентов! И это пишет взрослый человек, помочь поспать её сыну! Уважаемая Надежда, а вам не стыдно будет смотреть в глаза его соседям по палате и их родственникам?»

При этих словах врач вновь попросил извинения за форму своих высказываний.

За предыдущие сутки в Калининградской области выявили ещё 395 случаев коронавируса. В регионе действуют жёсткие ограничения на торговлю и работу заведений общественного питания. Губернатор сказал, что послабления возможны только после выработки иммунитета к COVID-19 у 80% жителей эксклава.

© ИА Русский Запад/пс