Алиханов ответил на жалобы о дороговизне ПЦР-тестов для поездок

15.11.2021 08:49    © Фото: Елена Несмачная.
2 мин   


Жители Калининградской области смогут и после 1 февраля 2022 года покупать билеты на самолёты не только по QR-кодам, но и при предъявлении отрицательных ПЦР-тестов.

«Просили федеральный штаб учесть наше предложение в проекте федерального закона, который внесён позавчера в ГосДуму», - написал губернатор Антон Алиханов в воскресенье, 14 ноября 2021 года, в комментариях своём инстаграм.

Калининградка спросила у губернатора, как быть людям, которые не могут сделать прививку по причине болезней, а тест стоит минимум 1 500 рублей при «средней зарплате по региону 25 000-30 000». При том, что ей приходится тратить 10 000 рублей в месяц на лекарства.

«Я просто не понимаю, что людям делать в такой ситуации. Это не протест, не агитация, это элементарное желание жить нормально. Как человек. Будут ли приняты какие-то меры по решению данного вопроса?».

Алиханов ответил, что «средняя зарплата в регионе 39,5 тысяч рублей». Из чего можно сделать вывод, что, по мнению губернатора, калининградцы имеют возможность оплатить очередное требование властей.

 алиханов пцр.jpg

© ИА Русский Запад/ен.